Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

31 октября 2023 года в Москве состоялась XXIV Всероссийская конференция руководителей учреждений по подготовке кадров охранно-сыскных структур (ЦС УПК РОС).

31 октября 2023 года в Москве состоялась XXIV Всероссийская конференция руководителей учреждений по подготовке кадров охранно-сыскных структур (ЦС УПК РОС).

Вели мероприятие председатель ЦС УПК РОС Андрей Ноздрачев и его заместитель Александр Колясинский. На Конференции присутствовали представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и основных общественных институтов охранного сообщества, а также более семидесяти руководителей образовательных учреждений, работающих в данной сфере деятельности. Ямало-Ненецкий автономный округ представляли директор АПО ПОО «Легион» Е. Н. Черноус, учредитель АНО ПОО «Легион» Н .А. Попов, руководитель обособленного подразделения АНО ПОО «Легион» в г. Надым Е. В. Кучериненко.

На конференции были рассмотрены вопросы осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования в период моратория на проведение проверок; особенности подготовки кадров, задействованных в антитеррористической защите охраняемых объектов, включая объекты (территории) образовательных организаций и вопросы пресечения функционирования беспилотных аппаратов сотрудниками частной охраны. 

С особым интересом были приняты доклады заместителя начальника отдела организации деятельности в области оборота оружия Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии (ГУЛРРиГК) Дмитрия Балова и заместителя начальника отдела организации деятельности в области частной охранной деятельности ГУЛРРиГК Алексея Белушкина. 

konf1.jpg

Также были рассмотрены требования профессиональных и национальных стандартов в сфере частной охранной деятельности и антитеррористической защищенности; требования к оборудованию комнат хранения оружия, стрелковых галерей и пулеприемников в тирах образовательных организаций и  целесообразность официальной сертификации комнат хранения оружия, стрелковых галерей и пулеприемников под требования действующих ГОСТ Р и иных нормативных документов. Состоялся свободный диалог среди участников мероприятия по злободневным вопросам в области обучения охранников и руководителей охранных организаций, а также по вопросам организации работы и планируемых мероприятиях ЦС УПК РОС.

 img-20231101-wa0025.jpg

В своем заключительном слове заместитель председателя ЦС УПК РОС Александр Колясинский отметил содержательность докладов и конструктивность состоявшегося обмена мнениями среди участников Конференции, а также актуальность проведения подобных мероприятий для развития качественного образования в охранной отрасли.