Программа повышения квалификации "Безопасность дорожного движения для водителей автотранспортных средств (ежегодная проверка знаний)" Программа повышения квалификации "Безопасность дорожного движения для водителей автотранспортных средств (ежегодная проверка знаний)"
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Программа повышения квалификации "Безопасность дорожного движения для водителей автотранспортных средств (ежегодная проверка знаний)"

В настоящее время практически в каждой организации для осуществления своей деятельности, используются  транспортные средства. Это могут быть автомобили для перевозки товаров, доставка, грузоперевозки, пассажирские перевозки или транспорт личного пользования руководителей, числящийся на балансе организации или предприятия. Соответственно к водителям в организации предъявляются повышенные требования безопасности, а также знание БДД.

Программа «Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций по безопасности дорожного движения» предназначена для повышения квалификации водителей в рамках профессионального обучения. В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ от 10.12.95 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и (или) грузов …. обязаны создавать условия для повышения квалификации водителей, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Согласно законодательству,  по окончании обучения вам выдается именное удостоверение установленного образца.

Программа повышения квалификации «Безопасность дорожного движения для водителей автотранспортных средств» включает в себя:

1.  Дорожно-транспортная аварийность

2.  Типичные дорожно-транспортные ситуации повышенной опасности. Разбор и анализ примеров ДТП

3.  Нормативно-правовое регулирование дорожного движения

4.  Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП

5.  Изучение условий перевозок пассажиров и грузов на опасных участках маршрутов движения. 

6.  Итоговая аттестация


Кто должен проходить обучение?

Обучение по программе повышения квалификации «Безопасность дорожного движения для водителей автотранспортных средств» должен проходить весь численный состав водителей предприятия или организации, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны создавать условия для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения. 

Повышение квалификации необходимо проходить каждый год.

О программе


иконка обучения  Тип обучения: дистанционное.

иконка часов  Длительность обучения: 20 часов.

иконка денег  Стоимость обучения: 3000 рублей. 


Необходимые документы: 

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации; 

  2. СНИЛС.