Программа повышения квалификации "Защитное вождение. Зимнее вождение, вождение в сложных дорожных условиях." Программа повышения квалификации "Защитное вождение. Зимнее вождение, вождение в сложных дорожных условиях."
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Программа повышения квалификации "Защитное вождение. Зимнее вождение, вождение в сложных дорожных условиях."

Каждый год случается множество дорожно-транспортных происшествий, из-за которых уходит из жизни более 1,2 миллиона человек. Многие водители действуют непрофессионально, что способно привести к трагическим последствиям, спровоцировать аварию, вызвать на дороге сложную ситуацию. Если на дорогах гололед, идет сильный снег, значительно ухудшается видимость, становится существенно труднее управлять машиной, не каждому автомобилисту удастся справиться с данными сложностями. 

По этой причине, наш учебный центр обучает водителей защитному вождению - это такой стиль вождения, при котором водитель, независимо от действий других участников дорожного движения, а также при любых обстоятельствах, не допускает ДТП.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995г.№ 196 «О безопасности дорожного движения» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны создавать условия для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Категории слушателей

  • Автолюбители, которых заботит личная безопасность и безопасность близких;
  • Руководители и специалисты, связанные с обеспечением, контролем и управлением транспортной безопасностью, в т.ч. руководители и специалисты, непосредственно работающие с водителями;

  • Водители транспортных средств (легковых автомобилей, микроавтобусов, автобусов, грузовых автомобилей и др.);

  • Работники, имеющие право управления транспортными средствами предприятий;

  • Работники организаций, выполняющие работы, оказывающие услуги с привлечением транспортных средств на территории предприятий.

Программа обучения

Программа направлена на обеспечение понимания водителями опасностей и потенциальных рисков при перевозке пассажиров и грузов в зимнее время и, как следствие, уменьшение числа дорожно - транспортных происшествий

  1. Готовность водителя к эксплуатации в сложных дорожных условиях

  2. Подготовка автомобиля для эксплуатации в зимнее время года

  3. Способы сокращения тормозного пути

  4. Особенности вождения в условиях снегопада

  5. Особенности вождения по зимней дороге\

  6. Особенности вождения по загрязненной скользкой дороге

  7. Ошибки водителей в управлении, приводящие к потере устойчивости и управляемости

О программе

иконка обучения  Тип обучения: дистанционное.

иконка часов  Длительность обучения: 20 часов.

иконка денег  Стоимость обучения: 3000 рублей.

Необходимые документы

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации; 

  2. СНИЛС