Программа повышения квалификации "Г.1.1. Эксплуатация электроустановок" Программа повышения квалификации "Г.1.1. Эксплуатация электроустановок"
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Программа повышения квалификации "Г.1.1. Эксплуатация электроустановок"

Обучение персонала, занятого при эксплуатации электроустановок потребителей, предусмотрено законодателем. Подготовка по профессиональным программам нужна для поддержания должного уровня квалификации и периодической аттестации.
Под эксплуатацией понимают использование по назначению, управление работой, ввод в действие, ремонт, техобслуживание, реконструкцию и консервацию электроустановок общего и специального предназначения. Это подстанции, щитовые, распредустройства, электрические сети, электросварочные и термические установки
Обучение необходимо для допуска к работе на объектах электроэнергетики и успешной аттестации. Курс дает актуальные знания по разделу Г 1.1, которые позволяют получить удостоверение о повышении квалификации и пройти тестирование в Ростехнадзоре.

Цель программы 

Поддержание уровня квалификации и совершенствование компетенций работников, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с эксплуатацией электроустановок.

Категория слушателей

  • Персонал, ответственный за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты.
  • Персонал, являющийся членами аттестационных комиссий организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности.
  • Персонал, являющийся специалистами, осуществляющими авторский надзор в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасных производственных объектов.
  • Персонал, осуществляющий функции строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта опасных производственных объектов.

Программа обучения

  1. Общие положения действующих норм и правил при работах в электроустановках
  2. Требования к персоналу и его подготовка
  3. Заземление и защитные меры безопасности. Молниезащита
  4. Правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках
  5. Правила оказания первой
  6. Итоговая аттестация

Документ об окончании

После успешной сдачи итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

О программе

иконка обучения  Тип обучения: дистанционный.

иконка часов  Длительность обучения: 24 часа.

иконка денег  Стоимость обучения: 2 000 рублей.

Необходимые документы

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации;
  2. СНИЛС;

  3. Диплом об образовании (высшее/среднее-профессиональное)