Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День частной охранной деятельности в РФ

День частной охранной деятельности в РФ

11 марта 1992 года был принят Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», который вот уже 30 лет является базовым актом не только для работников частных охранных организаций и сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих контрольно-надзорные функции в данной сфере деятельности, но и для широкого круга россиян, связанных с оказанием негосударственных услуг безопасности.

     

За 30 лет своего существования частная охранная отрасль России прошла путь от малочисленных охранных предприятий, зачастую решавших узкопрофильные задачи своих учредителей, до ее признания в качестве одной из значимых составляющих обеспечения безопасности государства. На сегодняшний день более 678 тысяч аттестованных охранников, работающих в 17,5 тыс. охранных предприятий, обеспечивают надежную охрану более чем 1,4 млн. объектов.

А так же 11 марта принято считать Днем сотрудников частных охранных структур. В этот праздник поздравления принимают все сотрудники частных охранных организаций, частные детективы, телохранители. И мы тоже спешим поздравить своих дорогих коллег, друзей, знакомых и всех, кто выбрал эти непростые, но очень достойные и интересные профессии.


От взгляда твоего ничто не ускользнет,

Врагов задумка точно не пройдет!

Порядок и покой ты охраняешь,

Добро от злых людей оберегаешь!

Хоть форму скромную охранника ты носишь,

Ты пользу обществу огромную приносишь,

А дома ждет — любимая семья.

И жизнь тогда прекрасна, хороша!