Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Сила ФКЦ РОС - в крепкой исполнительской дисциплине и едином понимании задач Объединения»

«Сила ФКЦ РОС - в крепкой исполнительской дисциплине и едином понимании задач Объединения»
С 5-е по 6-е октября в городе Москве состоялось совещание руководителей территориальных подразделений Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности "Федеральный координационный центр руководителей охранных структур". Оно было посвящено повышению роли региональных объединений с учетом задач, определенных Президентом ФКЦ РОС. Серьезное внимание было уделено основным принципам деятельности территориальных подразделений ФКЦ РОС, вопросам их соответствия требованиям времени, ожиданиям государства и общества, формированию и внедрению новых инструментов взаимодействия с органами власти всех уровней с целью сохранения и развития потенциала охранной отрасли.

«Задача «головной» организации, ФКЦ РОС, – вырабатывать механизмы достижения поставленных целей, механизмы, которые позволят положительно влиять на рынок охранных услуг, станут рычагами в руках РООР в части оздоровления частной охранной отрасли, будут работать на всех уровнях охранного бизнеса, а задача объединений региональных – довести информацию об этих действиях на «местах» и научиться применять выработанное на практике, — обратился к присутствующим Александр Михайлович, — «Сила ФКЦ РОС – в крепкой исполнительской дисциплине и едином понимании задач Объединения. Именно благодаря им нам удается не только представлять интересы охранной отрасли, но и эту отрасль формировать».
Далее в своем выступлении Александр Михайлович сосредоточился на основных перспективных направлениях развития российского рынка охранных услуг, особо отметив вопросы ценообразования услуг охраны и оплата труда охранников, в первую очередь на объектах государственного заказа, повышения качества оказания охранных услуг, подробно остановился на внесении изменений в законодательство о частной охране и в Налоговый кодекс РФ в части применения УСН, рассказал о создании эффективной системы общественного мониторинга и контроля, экспертизе результатов исполнения государственных контрактов, а также тезисно изложил основные моменты стандартизации.

 ;
nic_oles2.jpg

В связи с реорганизацией АНО ПОО "Легион" были вручены обновленные свидетельства о членстве в ассоциации "Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур".





В заключение, Президент ФКЦ РОС Александр Козлов поблагодарил участников совещания и пожелал успехов. Александр Михайлович подчеркнул, что несмотря на серьёзные вызовы, с которым пришлось столкнуться, во многом благодаря совместной работе с профессиональным сообществом удалось решить многие вопросы, объединить усилия, направленные на создание условий для устойчивого развития охранной отрасли. Результаты текущего года показывает, что ФКЦ РОС с поставленными задачами справляется.
Александр Михайлович выразил надежду, что, понимая свою ответственность, территориальные объединения будут всё делать своевременно, работать чётко, слаженно, что позволит ФКЦ РОС и дальше добиваться хорошего командного результата в интересах охранной отрасли и нашей страны в целом.