Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Заседание Президиума ФКЦ РОС – 2023

Заседание Президиума ФКЦ РОС – 2023
С 21.03.2023г по 22.03.2023г.в Москве под председательством Президента ФКЦ РОС Александра Козлова состоялось очередное заседание Президиума ФКЦ РОС. В мероприятии приняли участие представители 77 организаций – членов Ассоциации «КЦ РОСС», которая является основным учредителем Общероссийского отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур», а также заместитель начальника ГУЛРРиГК Росгвардии Константин Пучков, заместитель начальника управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРРиГК Росгвардии Владислав Тулев, Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский и директор АНО НИЦ «Безопасность» Олег Климочкин.

Общая фотография в зале

С приветственным словом, а также отчетом о результатах проделанной работы и стратегических направлениях деятельности и развития Ассоциации и Объединения на ближайший период перед собравшимися выступил Председатель Ассоциации «КЦ РОСС» – Президент ФКЦ РОС Александр Козлов.

Александр Козлов

Александр Михайлович также напомнил о гуманитарной программе, в которой приняли участие более 300 юридических и около 100 физических лиц. Всего было собрано более восьми миллионов рублей. На собранные средства получилось закупить и сформировать 3 500 продуктовых наборов по 12 килограммов каждый. А общий вес гуманитарного груза для жителей Мариуполя составил 42 тонны. Александр Михайлович особо подчеркнул, что самый существенный вклад в финансовом плане и материально-техническом плане внесла Саморегулируемая организация Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности».

Саминский

Президентом России Росгвардии, Министерству просвещения и Министерству науки и высшего образования РФ была поставлена задача организовать круглосуточную вооруженную охрану объектов образования на новых территориях. На первом же межведомственном совещании, куда были приглашены руководители ФКЦ РОС и СРО Ассоциация «Школа без опасности», было принято решение создать Объединенный координационный центр, который возглавил заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик.

Сергей Силивончик

Сергей Васильевич доложил, что сегодня в проекте принимают участие 214 ЧОО из 55 регионов России. Под их охраной находится свыше 1300 объектов в Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях, на которых выставлено свыше 1500 постов охраны. В этих регионах были организованы оперативные службы СРО Ассоциация «Школа без опасности», которые, в частности, отвечают за инспекторские проверки постов охраны. К настоящему времени ими было проведено 500 выездных проверок в одной только ЛНР. Кроме того, было создано 65 оперативных служб самих ЧОО и групп компаний ЧОО. На территориях задействованы 123 автомобиля частных охранных предприятий. За период с сентября 2022 года по март 2023 года частными охранными организациями получено 885 благодарственных писем и грамот. И, можно без преувеличения сказать, что охранники на освобожденных территориях воспринимаются как защитники, как еще одно доказательство того, что Россия своих не бросает, как символ того, чего мы способны достичь вместе благодаря решительным и долгосрочным усилиям.

общая фотография в зале слушания

О современных тенденциях в нормативно-правовом регулировании частной охранной деятельности участники поговорили с представителями Росгвардии. Рабочая встреча проходила в рамках круглого стола.

росгвардия

Также, в заседании приняла участие директор АНО ПОО "Легион" Черноус Елена Николаевна. 

Выступление директора АНО ПОО "Легион" Черноус Е.Н

Деловую программу продолжила программа культурная – участники мероприятия отправились на экскурсию в Музей Победы на Поклонной горе и посетили интерактивную экспозицию «Подвиг Народа».

экскурсия  экскурсия